养一只饲料鸡成本多少 |
| 更新时间: 2020-10-07 00:00:00 |
按4个月计算成本在16元左右一只,不含人工和用低成本。饲料,是所有人饲养的动物的食物的总称,比较狭义地一般饲料主要指的是农业或牧业饲养的动物的食物。饲料包括大豆、豆粕、玉米、鱼粉、氨基酸、杂粕、添加剂、乳清粉、油脂、肉骨粉、谷物、甜高粱等十余个品种的饲料原料。 关键词: 饲料 成本 多少 |
养一只饲料鸡成本多少相关经验
最热天气预报
更多>